Памятка для родителей (по применению пиротехники)

Памятка для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения.

СЛУЖБА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В МДОУ ДС № 1 Г. БУДЕННОВСКА ВЗОИМОДЕЙСТВИЕ МДОУ ДС № 1 Г. БУДЕННОВСКА С СОЦИУМОМ

Учреждения города и СК Задачи, решаемые в совместной работе.
СКИРО ПК и ПРО Курсы повышения квалификации
Театральные коллективы СК Показ театрализованных постановок на базе ДОУ
Пожарная часть Экскурсии, встречи с работниками пожарной части, консультации, инструктажи с педагогами,

Дни безопасности, тренировки по эвакуации.

ГИБДД Проведение бесед с детьми по правилам дорожного движения, участие в выставках, смотрах, родительских собраниях
«ЦРР Росток» Консультации, совместное проведение семинаров, родительских собраний, оказание психологической помощи семьям воспитанников.
«Центр для одаренных детей «Поиск»» Совместное проведение олимпиады «По дороге знаний»
Центральная детская библиотека 1. Приобщение детей к культуре чтения художественной литературы и бережного отношения к книжному фонду библиотеки:

— экскурсии

— беседы

— проведение литературных праздников в детской библиотеке, посвященных детским писателям, детским произведениям и персонажам произведений.

2. Расширение кругозора дошкольников о жанрах литературы, авторских произведениях и русского народного фольклора через совместные праздники, викторины, театрализованные постановки, просмотр мультфильмов, выставки детского творчества.

МОУ СОШ №1 г.Буденновска 1. Воспитывать желание дошкольников учиться в школе, знакомить с правилами поведения школьников в школе:

— познавательные беседы с детьми;

— экскурсия в школу детей старших и подготовительных групп

— наблюдение урока в школе

— встречи с первоклассниками – выпускниками ДОУ;

— просмотр открытых занятий в 1 классах, педсовет по преемственности обучения в ДОУ и школы.

2.Создавать преемственность в воспитательно – образовательной работе школы и ДОУ.

ООО «Медис» г.Буденновска Медосмотры сотрудников
ГБУЗ «Буденновская детская поликлиника» Медосмотры и консультации детей ДОУ
Население 1. Работа консультативного пункта для неорганизованных детей.

— проведение консультаций старшим воспитателем, медицинской сестрой, музыкальным руководителей,

— дополнительная информированность и просвещенность родителей о работе ДОУ через интернет – сайт.